Группа "Рынок криптовалют"

Рейтинг 27



Что же такое "хлеб трейдера"?

Сегодня хотел бы поговорить о том, что же из себя представляют будни трейдера.
Все, что нам говорят в рекламах форекс брокеры и подобные конторы это такой бред. Мол, сейчас мы тебе покажем пару «индюков» когда эти кривульки пересекут эти, а тут будет диверы и подобная хрень, ты только это изучи и «завтра» будешь миллионером.
Честно именно с этого очень давно я и начинал. Потом были провалы, подъемы, снова провалы и так было очень долго, пока в один прекрасный день я не выкинул все эти индикаторы в мусор.
И вот тут началась новая волна моего обучения. Началась она с изучения Market Delta и биржы CME, я начал учится читать рынок без индикаторов, только график и объем, пытаться понять действия основных игроков — это как пошаговая стратегия, где нужно разгадать ребус — отгадал — получи денег, нет отдай деньги. И эта игра начала затягивать, каждый день я начинаю с того чтобы понять что задумали «киты» какие планы, где ловушки, построение плана работы на день. Это очень сложно но с каждым разом начинаешь делать это лучше и лучше.
Однако, тут есть одно НО, это нужно делать каждый день, каждый день, иначе теряешь пульс рынка. Я далеко не гуру, не делаю заоблачных Иксов, я как и все совершаю ошибки. Встаю, поднимаюсь и иду дальше. Для меня, на сегодняшний день остались две проблемы с которыми а постоянно сражаюсь.
1. Это верить в свой анализ.
2. Не переживать о несовершенных сделках или потенциально полученной прибыли — эфемерных миллионах.
Сейчас я покажу что значит первая проблема на практике и хочу показать как это было.
С утра по Нео-Биток я чертил треугольник и указывал, что прорыв треугольника задаст направление.

День тянулся очень медленно, цена сжималась а я уже был в сделки от нижней границы. У меня были определены стопы по достижению коих биржа была обязана закрыть мою позицию.

казалась бы чувак, в чем проблема все круто НО
смотрите пошел пробой треугольника, цена стопы не зацепила и по классике пошла на ретест пробоя
круто я быстренько снимаю стопы и выхожу так еще и лимитником (красная линия с крестом)

но дальше то цена снова вернулась в треугольник, мы видим что объемов на пробой не было особых, ретест треугольника — объемы такие же. И первая мысль развод, ложный пробой. И вот тут начинается самое сложное — договорится самим с собой
1. анализ есть? Есть.
2. план действий есть? Есть.
3. действуем по плану? Да
Ну тогда в рынок не лезем. А в голове: «А если ложный пробой? А если сейчас на 34 полетим? А у нас же объемы внизу накопились» и все в таком же духе, а цена то ни куда не уходит дальше топчется в гребаном треугольнике. И это реально сложно не поддаться искушению и не войти в рынок.
Вторая часть приключилась с эфиром.
Вчера была просто классическая ситуация с изи входом.

на лоу у нас есть выброс объема, движения практически нет, следующая свечка без движения и без объемов и нефиг думать вход по рынку на полную, далее подтверждение (свеча 2) снова объем, ну все теперь гоу ту зе мун. Думаю ок сейчас еще спустимся доберем объемов но нам же наверх, с утра еще докупил, — жду когда полетим. А мы то ни куда и не летим. Вижу нео дал пробой «типо ложный» биток в треугольнике у нижней границы, бинанс тот совсем на своей волне с классиком на пару, думаю, чет не то. И начинаются мысли: " как мы же на луну, сейчас пойдем, вот еще немного и полетим" а опыт говорит: «мы то полетим но не на луну», а тут то цена уже ниже точки входа, и объемы большие и что делать. Вот тут очень сложно нужно себе просто поверить и выйти из рынка, при чем по маркету и не парить мозги. Но это было очень проблемно.
Это реально ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Об этом вам ни кто ни когда не скажет (я про брокеров и им подобных)
В итоге сегодняшний день меня очень измотал в эмоциональном плане, но смотря на графики вечера я понимаю что все сделал верно.
Радовало только то что были предсказуемые пары это классик который ни куда и не собирался двигаться, bnb тоже классика жанра, кстати рекомендую присмотреться, эта пара манипуляционная и ее все время гоняют от +7 до +14 и как ни странно это казался алмаз. У меня был четкий план, был стоп и была точка входа снова в рынок по алмазу на случай срабатывания стопа. Я алмаз был выкуплен по 301 стоп сработал на 310, новый вход на 291.


и план был по классику не дергаться, что собственно говоря и я делал
но не было плана по эфиру нео и bnb на случай пробоя.
А вот теперь покажу проблему №2
Собственно говоря тут я и накосячил. Эмоционально выбитый сегодняшним днем, без плана к действию и как итог «страх не получить мнимую прибыль» возобладали
Если по нео я еще что-то думал например войти от 2750 и 2812 то какого лешего я еще докупил за фиат по 17,7 тут сложно объяснить.
Отмена ордера по 2750 была обоснована перебросом оставшегося битка алмаз что оказалось тоже верным.
Откуда взялся оставшийся биток? Тут все просто на каком-то втором чувстве вышел на 70% в фиат. А вот с эфиром получилось как-то не очень, купить его на 184, а по чему не ниже или не выше, вообщем на омаш купил, уже деваться не куда но делать так не стоит
Скрин всех выходов


Подводя итог, хотел бы сказать всем, кто только начинает свой путь трейдера — знайте это очень сложная РАБОТА именно работа. Тут не бывает системных легких денег, тут ежедневный труд и если вы готовы присоединяйтесь в наши ряды.

Всем спасибо.
Скрины сделок и более оперативная информация у меня на канале t.me/vacointrade
  • +15
  • Просмотров: 2659
  • 11 сентября 2018, 23:46
  • Vacoin
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Рынок криптовалют", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Обзор на 1109
11 сентября 2018
14 сентября 2018

Комментарии (2)

+
0
И так все сделки закрыты. Классик продан, нео продан, bnb- продан, эфир готовится к продаже
Итог — депозит спасен от просадки
Прирост по битку — +1,3%
Прирост к фиату почти 0%
Вечером обзор как это было сделано, какие решения и по чему принимались со скринами
avatar

  17  Vacoin Автор Сообщений: 965 - Vacoin

  • 13 сентября 2018, 14:17
+
+2
как я хорошо понимаю все твои эмоции *relax* 
avatar

  27  Oxy Сообщений: 3413 - ..ιllιlι.lι.ιllι.ιlι..

  • 13 сентября 2018, 14:37

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари